МВД готово с 1 октября перейти на упрощенный порядок оказания госуслуг

17сен 2011
МВД готово с 1 октября перейти на упрощенный порядок оказания госуслуг




МВД России готово с 1 октября оказывать гражданам государственные услуги в упрощенном порядке. Об этом сегодня сообщил на ведомственном совещании начальник Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД РФ Михаил Тюркин.

«МВД уделяет особое внимание вопросам перехода на новую схему оказания госуслуг гражданам еще и потому, что ведомство будет предоставлять их 48 — на порядок больше, чем коллеги из других структур», — сказал Тюркин.

Среди этих услуг — выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация сообщений о происшествиях, ряд госуслуг в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия.

Он подчеркнул, что «ставка делается на использование новых информационных технологий, которые позволят россиянам тратить в разы меньше времени на получение того или иного документа, не томиться часами в очередях». Теперь для получения госуслуг по линии ведомства гражданам нужно предъявить минимальное количество документов.

Остальные сведения и документы запрашиваются через систему межведомственного электронного взаимодействия. С 1 октября запрещено требовать от заявителей предоставление любых документов, находящихся в распоряжении органов государственной власти и местного самоуправления, кроме так называемых документов личного хранения.

Источник: www.advokatkonsult.tiu.ru

Смотрите также:

17.09.2011 МВД окажет услуги через интернет
МВД окажет услуги через интернет
09.09.2011 Госдума рассмотрить изменения, упрощающие процедуру оформления прав на недвижимость
Госдума рассмотрить изменения, упрощающие процедуру оформления прав на недвижимость
22.09.2011 Правительство РФ рассмотрело следующие законопроекты
Правительство РФ рассмотрело следующие законопроекты
04.09.2011 МВД создает рабочие места для интеллектуально развитых сотрудников
МВД создает рабочие места для интеллектуально развитых сотрудников
15.09.2011 МВД определилось, кому доверить сыск
МВД определилось, кому доверить сыск
×
Юридическая консультация Невский (Красногвардейский) район